В чем отличие качественного сайта от некачественного (кратко)

Некачественный сайт:

  • Сайты выглядят как типовые готовые шаблоны, продающиеся за 500 руб или распространяемые бесплатно. Таким образом исполнитель просто скачал готовый более-менее подходящий шаблон, наполнил его информацией и фотографиями, и выдал это за сайт, который он якобы разработал с нуля.
  • Нет маркетинговой проработки. Просто набор блоков, заголовков и кривых форм.
  • Некорректная верстка. На мобильном экране, на планшете, на компьютере некоторые блоки смотрятся "криво", где-то не влезают заголовки или целые секции в экран.
  • Используются дешевые клипарты, иконки и затасканные фотографии.

Это далеко не полный список, но это бросается в глаза в первые 20 секунд просмотра такого сайта. Да, такой сайт имеет право на существование, но с большой долей вероятности, он не принесет вам прибыли.

При использовании рекламы вы сольете в десятки раз большие суммы в трубу, прежде чем поймете, что конверсия такого сайта в разы меньше, чем могла бы быть. Экономия при разработке такого сайта не оправдается в этом случае.

При использовании СЕО продвижения как правило станет понятно, что сайт не представляет ни информационной, ни дизайнерской, ни листинговой ценности для поисковиков, продвигаться такой сайт будет в разы сложнее, чем проработанный во всех отношениях проект. Опять же траты на сео будут в разы больше в финансовом или временном выражении.

Хороший добротный сайт представляет из себя следующее:

  • Есть маркетинговая проработка. Используемые блоки, их порядок и внешний вид заранее спроектированы с учетом пользовательских паттернов и с учетом конкурентного окружения (сайтов конкурентов)
  • Используемые маркетинговые элементы (обратные звонки, формы захвата, квизы, мессенджеры, лид-магниты, формы на выходе, визуальные магниты и прочее) продуманы для уместного их использования.
  • Грамотно спроектирована структура и каркас сайта для дальнейшего СЕО продвижения.
  • Присутствует дизайн (иконки уникальны или уникализированы, изображения куплены в платных фотобанках, фотографии заретушированы и прочее). Сайт представляет собой ценность для поисковика и потенциального посетителя, ведь он несет уникальную информацию.
  • Тексты продуманы и уникальны. Сайт несет экспертную ценность для поисковиков и пользователей.
  • Грамотная верстка. Иногда уместно использование и масштабируемой верстки (чтобы смысловые блоки четко помещались в размер экранов любых компьютеров и ноутбуков целиков без прокрутки), когда это необходимо. При этом ничего не расползается, все помещается и выглядит целостно на любых разрешениях экрана.
  • Сайт можно легко масштабировать и внедрять новые более новые элементы, тестировать новые блоки и т.д. не переделывая остальное.

Написать
в WhatsApp
Запрос КП
на email